Johann Wilhelm Lindlar (deutsch, 1816 - 1896), Berglandschaft, Öl auf Leinwand, unten rechts bezeichnet. Maße: H. 70 cm, B. 100 cm, Rahmen: H. 93 cm, B. 121 cm. Altersgemäß guter Zustand, restauriert.